В Омске лихач добивается условно-досрочного освобождения

20:32 20 Августа 2018

Герб.JPG

Житель Омской области, угробивший двух друзей через такое ДТП, что машину разорвало на части, и она осталась без крыши, пытается выйти из колонии в Октябрьском округе.


В Октябрьском райсуде Омска рассматривают обращение Олега Криворучко, добивающегося условно-досрочного освобождения. Долг Криворучко перед потерпевшими по линии компенсации морального вреда - около 140 тысяч рублей. Плюс традиционная для жителей райцентров проблема - непогашенный кредит (в его случае - чуть больше 20 тысяч рублей).


Олег Криворучко

В начале 2016 года Олега Криворучко приговорили к четырем годам 6 месяцам колонии общего режима. Также его обязали выплатить потерпевшим (родне погибших людей) 200 тысяч рублей - компенсации морального вреда. Мужчину осудили по относительно редко применяемой статье - нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть двух лиц. В кругах сотрудников тюкалинских правоохранительных органов ДТП считали достаточно резонансным. У жителя Тюкалинска Олега Криворучко был в собственности автомобиль ВАЗ-21102. При этом водительских прав у него не было, он ездил без них. В злополучный день мужчина выпил с друзьями, посадил их в машину и решил развезти по домам. Пассажиры были непристегнутыми. На трассе Тюмень - Омск, разогнавшись до 80 километров час, водитель влетел в грузовик IVEKO - легковушку разорвало на части, полностью слетела крыша.

До этого преступления Олега Криворучко судили вместе с другом за квартирную кражу в составе группы лиц. Приятель уголовника Станислав Задворнов уехал в Екатеринбург.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку