ОМОН устроил облаву в Омском районе

19:47 09 Августа 2018

Объект.JPG

Павильон для магазина, который собирались открыть друзья. Фото от одного из местных жителей

Фигурантами уголовного дела стали бывшие депутат Омского района от партии "Единая Россия" и полицейский, у которого согласно версии следствия изъяли партию наркотиков в особо крупном размере.


31 июля в поселке Иртышском было чересчур жарко. По сообщению компетентных источников, ОМОН провел серьезную операцию. Полицейские врывались в дома с собаками и автоматами. Были задержаны два весьма интересных персонажа. Это Евгений Аскатов, бывший сотрудник отдела полиции по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По традиции, по странному стечению обстоятельств едва не за сутки до полицейской облавы Аскатов из органов уволился. Второй фигурант дела - бывший депутат Иртышского сельсовета Кирилл Малюга.

По предварительным данным, в машине Аскатов нашли 600 граммов наркотиков, что согласно закону считают особо крупным размером. В момент облавы в автомобиле был и Малюга. Аскатова упрятали в СИЗО, а вот его пассажира 1 августа отпустили. Дескать, пока плохо понятно, имеет ли он какое-то отношение к хранению и распространению сильнодействующих веществ.

Двухэтажка.JPG
Дом Кирилла Малюги

Местные жители рассказывают, что в последнее время Малюга почти завершил строительство вполне приличного особняка. Друзья организовали небольшой, но вполне добротно сложенный магазин. Говорят, собирались его в ближайшие дни открыть. Тем временем распространение наркотиков в районе процветает. Те же источники сообщают, что спайс распространяют даже в школе в фантиках из-под конфет.

Кирилл Малюга - в Омском районе человек весьма видный. До этого был соучредителем двух СНТ, в Розовке и Усть-Заостровке, не исключено, что и там владеет особняками. Единоросс. В 2016 году избил на вокзале полицейского, ударил его рукой и головой, добил коленом в живот, что послужило поводом для сложения депутатских полномочий в Иртышском сельсовете. В нулевые, до начала активной политической карьеры, дважды был судим за кражи. По предположению источников, нигде легально не работал.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку