Педофил-рецидивист выбирается из колонии Омска

19:46 04 Августа 2018

Трибуна.JPG

Известный челябинский уголовник пытается выйти из омской колонии особого режима.


Весьма интересного человека, как выясняется, около пяти лет назад этапировали в красный город. Омский заключенный Александр Жидков пытается сменить колонию особого режима на учреждение с более мягким условиями содержания. Сейчас он находится в ИК-7. Такое редко случается: преступник исправно платит деньги своей жертве. Мужчина уже перевел "изнасилованному" им подростку около 220 тысяч рублей. Что, по идее, судья также учтет перед принятием определения.

В 2012 году челябинцу Александру Жидкову назначали 10 лет колонии особого режима и обязывали его выплатить потерпевшему 500 тысяч рублей компенсации морального вреда. Мужчину признали виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

В процессе уголовник вину признавал полностью и требовал химическую кастрацию, однако в этом ему отказали, поскольку она допускалась лишь в тех случаях, где пострадавшему не исполнилось 14 лет. Инцидент случился в Челябинской области осенью 2011 года. Мужчина отсидел за сексуальное насилие над подростком 12 лет, вышел из колонии, однако не пробыл на свободе и двух недель. Уголовник заприметил среди друзей племянника одного молодого человека и пригласил его к себе в гости. Педофил напоил гостя водкой, надругался над ним и пригрозил тому убийством, чтобы парень никому ничего рассказывал.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку