В Омске редактора Киронду решили оставить без миллиона

15:17 03 Августа 2018

Герб.JPG

Бывший работодатель Оксаны Киронды, экс-редактора журнала "Дорогое удовольствие", признал долг только в 20 тысяч рублей, но, судя по решению, даже их выплачивать не стал.


В Куйбышевском райсуде Омска огласили резолютивную часть решения по иску Оксаны Киронды, бывшего главного редактора журнала "Дорогое удовольствие". В удовлетворении требований журналистки отказали в полном объеме.

В рамках небольшого расследования в моем распоряжении оказались и материалы проверки трудовой инспекции по жалобе Киронды. Инспектор Станислав Паршин обнаружил лишь одно нарушение. Директор фирмы "Омэст Медиа" (развивала известный журнал) Виталий Депершмидт лично признал долг. Сказал, что Киронде не доплатили 20 тысяч рублей. Однако инспектор (видимо, согласно 357-й статье Трудового кодекса России) предписание об устранении нарушений выдавать не стал, поскольку аналогичные вопросы уже начали разбирать в суде.

Впрочем, не исключаю, что в ходе процесса эти 20 тысяч Депершмидт все же заплатил.

Оксана Киронда планировала взыскать с гендиректора "Омэст Медиа" Виталия Депершмидта и самой фирмы свыше 1,1 миллиона рублей. В начале весны корреспонденты много анонсировали отъезд Оксаны Киронды в столицу и ее повышение в рамках проекта "Дорогое удовольствие". О серьезных проблемах с омским работодателем в СМИ не сообщали.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку