В Омске родня друга Тюфягина угодила в уголовное дело

20:07 09 Декабря 2018

Улица.JPG

Особняк Сароянов в Долине нищих (фото архивное, есть небольшая вероятность того, что собственники сменились)

Рассказываю о том, кем на самом деле приходятся фигуранты громкого уголовного дела Норику Сарояну, бывшему товарищу омского замминистра.


Сразу после обысков в домах фигурантов дела журналисты высказывали предположения, но тему так и не докрутили. Поэтому окончательно расставляю в этом вопросе точки с учетом моей персональной базы родственников и зарегистрированных прав собственности. Фигуранты уголовного дела Гнел и Севак Сароян - на самом деле родственники Норика Сарояна, который не так давно угодил в колонию за взятку вместе с Михаилом Тюфягиным.

Задержанный Гнел Сароян - родной брат Норика. Севак Сароян - их племянник. Они выходцы из Армении, Мартунинского района, Вардадзора. Приехали в Россию и развернули здесь бурную коммерцию. Севак Сароян около 12 лет руководил фирмой "Гэла". Гнел Сароян занимался несколькими юридическими лицами, которые оказались закрыты. Несмотря на это, поверьте, люди эти весьма обеспеченные. Имеют хорошую недвижимость.

Вообще, на мой взгляд, главный вопрос - кто этих замечательных людей покрывал. Должны быть еще какие-то заинтересованные в этом деле чиновники. Во всяком случае, биография их осужденного родственника наводит именно на подобные подозрения.

Согласно материалам уголовного дела в 2016 году директор фирмы "ДСК" Севак Сароян, его родственник Гнел, их приятельница Инна Купленик заключали договор субподряда на сумму свыше 40 миллионов рублей. Целью соглашения стала ликвидация последствий паводка в Знаменском районе. Работы должны были пройти в ноябре, декабре 2016 года. Поскольку проверить реализацию задачи было трудно, мошенники предоставили документы чиновникам, согласно которым план оказался выполнен. Норика Сарояна приговорили к колонии строгого режима в начале 2015 года. За обеспечение победы по строительству дороги в Омском районе мужчина подарил замминистра строительства и ЖКК Михаилу Тюфягину внедорожник. Уголовные дела расследовали сотрудники УФСБ России по Омской области.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (1)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку