Омского авторитета обвинили в махинации с экскаватором

20:02 23 Июля 2018

Техника.JPG

Омич пытается признать незаконной сделку купли-продажи экскаватора стоимостью около 9 миллиона рублей, судя по всему, один из участников которой - известный авторитетный предприниматель.


Один из героев книги о бандитах 90-х Юрий Бондаренко стал соответчиком в рамках арбитражного дела. Истец - омское ООО "Хлебная Нива" (директор - Михаил Житков). Второй соответчик - московская компания "Элемент Лизинг". Житков требует признать ничтожной сделку купли-продажи (была в августе 2017-го) техники Cat Catepillar 2009 года выпуска. Директор ООО доказывает, что Бондаренко пытается оформить экскаватор на себя и реализовать его посторонним лицам.

Полного пакета документов в моем распоряжении нет, но, судя по правовому статусу сторон, можно предположить, что лизинговая компания приобрела у Житкова технику, сдала ее Бондаренко. При этом ООО "Хлебная Нива", похоже, никаких денег за экскаватор в течение почти года не получило.

Стоит отметить, что экскаваторы упомянутой марки относительно дорогие - единица стоит порядка 8 миллионов рублей. "Элемент Лизинг" - оффшорная фирма, учредитель которой зарегистрирован в Индийском океане, на территории, подконтрольной Великобритании. Что также несколько осложняет борьбу за экскаватор и исполнение судебных решений.

Юрий Бондаренко, владелец серьезных предприятий и объектов недвижимости, не судим, при этом его сын фигурировал в серьезных разборках.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку