В Омске оказался член преступной группы с Северного Кавказа

20:02 21 Июля 2018

Автомат.jpg

Молодого человека, принявшего участие в громком похищении гендиректора нефтедобывающей компании, отправили в омскую колонию строгого режима.


В Куйбышевском райсуде Омска оказалось дело Рахима Айдарова из Моздока. Заключенный колонии строгого режима добивается смягчения наказания. Вообще человек с весьма интересной биографией. Судебные приставы ищут его имущество уже около пяти лет. Айдаров брал много кредитов и, судя по моей информации, почти ничего не вернул. Накануне приговора семья парня умудрилась отсудить служебную квартиру и приватизировать ее (около 90 "квадратов"). Айдаров-старший служил во внутренних войсках - сын выбрал путь беззакония.

Айдарова-младшего приговаривали к шести годам колонии строгого режима за похищение человека с применением насилия, опасным для жизни, в составе группы лиц. Компанию парню составили братья Баграм и Камиль Юсуповы, а также еще один человек, впоследствии ушедший из жизни. Похищение стало следствием конфликтов вокруг аланской нефтедобывающей фирмы "Новус", соучредитель которой - ФГУП "Концерн Севосетиннефтегазпром". В фирме на законных основаниях сменили директора - им стал Казбек Элесханов. Некоторым соучредителям, в частности Хазрету Шамурзаеву, который, к слову, так и остался совладельцем предприятия, назначение не очень понравилось.

Заказное похищение так и не доказали, но вскоре нового директора подкараулили, запихали в иномарку и вывезли на кладбище, где его долго били, руками, ногами и гаечным ключом. Директору сломали несколько ребер, челюсть, после чего мужчина отказался от должности.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку