Дело омской заключенной Захаровой ушло во вторую инстанцию

17:07 17 Июля 2018

Земля.JPG

Экс-директор омской управляющей компании, под контролем которой находился полигон стоимостью свыше 50 миллионов рублей, решил снова попытать счастья.


Нечастый случай - заключенный, получивший отказ в условно-досрочном освобождении, решил обратиться во вторую инстанцию. Я о Жанне Захаровой. В июле в Омский областной суд поступила ее жалоба на отказ состава первой инстанции в удовлетворении требования об условно-досрочном освобождении. В большинстве случаев потенциальные "досрочники", получившие отворот, на первой инстанции и останавливаются. Судя по сведениям приставов, заключенная погасила уголовный штраф, но остались и другие серьезные обязательства.

Символично, что летом, когда решался вопрос о возможном освобождении женщины из колонии, состоялся аукцион с целью продажи акций банкротящейся компании "ЖКХ "Сервис". Стоимость пакета составила свыше 50 миллионов рублей, и в ходе торгов единственным участником оказался Дмитрий Уколов, которому и предоставили право на покупку. Жанну Захарову приговаривали к 3-м годам колонии общего режима за мошенничество в составе организованной группы. Директор ООО "ЖКХ "Сервис" Жанна Захарова заключал договор займа с фирмой "Экотранссервис" под залог известного мусорного полигона. Управляющая компания, задолжавшая ООО около 14,3 миллиона рублей, передала в собственность залог.

По версии следователей, полигон стоил примерно в 5 раз больше того долга, который был у управляющей компании перед обществом с ограниченной ответственностью. Учредитель управляющей компании (НПО "Мостовик") потерпел серьезный ущерб.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку