В Омске по делу Берга требуют индексации сумм

17:54 16 Июня 2018

Трибуна.JPG

Омички вновь разбираются в тайнах наследства убитого строителя.


В Куйбышевском райсуде Омска рассматривают обращение омичек, бывших дольщиц Виктора Берга. Заинтересованными лицами по делу пошли ее соратница Ирина Ершова, с другой стороны - вдова Тамара Берг и сын погибшего строителя Денис. Собственно на текущий момент это те, кто претендует на имущество убитого строителя Виктора Берга. Собственно есть еще Сергей Мазо, но он по каким-то причинам к этому иску не присоединился.

Ершова и Голикова добиваются индексации присужденных сумм, которые, по идее (если учесть даты возбужденных исполнительных производств), с наследников должны были взыскать еще осенью 2016 года. Интересна хронология выбивания долгов. На текущий момент долг семьи - порядка 5 миллионов 265 тысяч рублей. В 2016 год обязательство составляло приблизительно 5 миллионов 569 тысяч. То есть в относительных числах взыскали не так уж и много.

Ершова, Голикова даже подавали в суд на службу приставов. Требовали разыскать пропавший автомобиль Берга, арестовать ипотечный кредит, подконтрольный должникам, но суд в этом отказал.

В распоряжении Виктора Берга были земля и особняк в Омском районе, внедорожник. Дочь строителя, живущая в США, от наследства отказалась. Предприниматель оказался застрелен осенью 2015 года. По версии следствия, убийцей был Сергей Москаленко, судья Куйбышевского районного суда Омска.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (20)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку