Судьба VIP-горожанок за решетками колоний Омска

20:56 12 Июня 2018

Рита Фомина.JPG

Высокопоставленные в прошлом омички, жена вице-мэра и министр написали почти одновременно жалобы, похоже, оказавшись вместе в камере.

Несколько слов о майских, июньских тенденциях в жизни заключенных женских колоний. Примечательно, что почти в один день в суды Омска поступили обращения от бывших министра финансов Риты Фоминой, жены вице-мэра Ларисы Поповцевой и Жанны Захаровой. Обращение Захаравой зарегистрировали 7 мая. Документы от Поповцевой и Фоминой - 16-го и 18 мая.

Поповцева уже добивается условно-досрочного освобождения. Фомина требует смены исправительного учреждения (скорее всего, в случае ее победы заключенную переведут в колонию-поселение). За Ларисы Поповцевой тянутся непогашенные долги после исков Номос-Банка к фирме "Юнитек", где руководителем был ее сын Максим, также оказавшийся за решеткой.

Стоит отметить, что Жанна Захарова, требовавшая условно-досрочного освобождения, уже процесс проиграла. Жанну Захарову и Ларису Поповцеву осудили за мошенничество в особо крупном размере. Рита Фомина получила срок за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку