Омский авторитет выиграл процесс против чиновников

11:49 11 Июня 2018

Администрация города Омска.JPG

Омич, борющийся против сноса популярного кафе, доказал правоту со ссылками на нормативный правовой акт мэрии, не выходя из колонии строгого режима.


Интересное решение огласили по иску авторитета Геры Барона (Руслана Мухторова) к администрации Ленинского округа. Победа промежуточная, на значимая, особенно если учесть необычность обстановки: Мухторов продолжает сидеть в колонии строгого режима. Иск касался кафе "Муниса", которое со дня на день рискует попасть под снос, поскольку чиновники не собираются продлевать договор с его хозяином - Мухторовым.

Изначально площадь объекта была 72 "квадрата". Затем ее увеличили до 99 квадратных метров. Мухторов отправил обращение в администрацию Ленинского округа с требованием о внесении изменений в схему размещения нестационарного торгового объекта. Ему отказали, что и стало поводом для обжалования в суде. Отказ администрации Ленинского округа признали незаконным, впрочем, это вовсе не гарантирует, что в перспективе прошение Мухторова (о внесении изменений) удовлетворят. Мухторов и судья попросту усмотрели лазейку в законе.

Чиновники ошиблись в том, что составили отписку, не организовав специальную комиссию, которая и должна была составить резолюцию по предложению Мухторова в течение 30 дней согласно подзаконному акты мэрии. Речь шла о постановлении мэрии № 1812-п. То есть не исключено, что в перспективе та же комиссия и откажет ему в удовлетворении того же требования.

Кафе "Муниса" - один из ключевых объектов, который фигурировал в уголовном деле против Руслана Мухторова. Мужчине было посвящено мое объемное расследование, которое было опубликовано до официальных пресс-релизов полиции. В заведении вымогали деньги. Пострадавшими от деятельности авторитета оказались многочисленные представители узбекско-таджикской диаспоры. В течение следствия оперативники изъяли множество патронов, элитное оружие. Главных фигурантов дела приговорили к колонии строгого режима.

Авторитеты криминального мира

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку