Омский авторитет Спиридонов признал Гамбурга убийцей

18:50 25 Сентября 2015
passport

Правдивость показаний Олега Спиридонова дважды подтвердил полиграф. По данным источников, убитый омич не кто иной, как отец Евгения Комарова, в будущем одного из руководителей аппарата губернатора Омской области Виктора Назарова (фото авторитетов).

Криминального авторитета, осужденного за убийство предпринимателя Юрия Супруна, привозили в Омск в конце весны. Тогда авторитет и дал громкие показания. На днях же стало известно, о чем идет речь.











Олег Спиридонов

По данным редакции сайта MMR, в 1998 году Юрий Гамбург убил омского авторитета Сироту, членом группировки которого он и был до того, как стал влиятельным политиком.

- Войдя в подъезд, он сразу услышал нецензурную брань и угрозы Комарова в адрес Гамбурга, увидел, что последний, располагавшийся к нему спиной, вскинул руки, после чего услышал сдвоенный выстрел, характерный для охотничьей двустволки. Поднявшись выше, Спиридонов увидел лежащего на площадке между первым и вторым этажом Комарова, тело которого имело следы огнестрельного ранения в области лица, а также следы крови на стенах и площадке подъезда. Посоле этого Спиридонов с Гамбургом выбежали из подъезда, добежали до припаркованных автомобилей и договорились проехать до ДК «Строитель», где снова встретиться. На вопрос Спиридонова о причинах убийства, Гамбург пояснил, что его конфликт с Комаровым принял острую форму, - сообщил сайт MMR.

Как выяснилось, факт показаний Спиридонова отнюдь не дезинформация.

- Да, он подтвердил то, что видел, как Гамбург стрелял в Сироту, - сообщила БОР55 адвокат Татьяна Фирсова, долгое время защищавшая Спиридонова. - Он уверенно давал показания на очной ставке. Полиграф дважды подтвердил то, что Спиридонов говорит правду. Гамбург же от прохождения этой процедуры отказался.

Впрочем, юрист сильно сомневается, что будет возбуждено уголовное дело.

- Ведь прошло 17 лет, - отметила она.











Александр Комаров

Замечу, что Сиротой в 90-е называли влиятельного авторитета Александра Николаевича Комарова, уроженца 50-х годов прошлого века. Родился в селе Покровка. По данным РУБОП, как вероятный член ОПГ встал на учет 30 апреля 1998 года. Формально работал слесарем-сантехником кооператива "Рассвет". Был вооружен пистолетом, зарегистрированным в Советском РУВД. В 1972 году был осужден за жестокое изнасилование - Омский народный суд дал ему 8 лет лишения свободы.

В 90-е Комаров не был судим, однако активно принимал участие в разборках, наряду с авторитетами Сергеем Моисеенко и Сергеем Вебером контролировал Ленинскую оптовку. Потому есть вероятность, что и Гамбург в то время действовал не столько в личных, сколько в интересах куда более влиятельных в лихие времена фигур.

Наконец, важный факт. Стоит отметить, что, по данным компетентных источников в правоохранительных органах, покойный не кто иной, как отец Комарова Евгения Александровича, руководителя департамента правового, кадрового и организационного обеспечения деятельности аппарата губернатора и правительства Омской области. Поэтому не исключено, что после заключения под стражу коллеги из регионального правительства Комаров-младший всячески начал способствовать возвращению важного свидетеля (Спиридонова) в Омск.

Подробности криминала и происшествий

Мои материалы на сайте "СуперОмск"


Комментарии (11)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку