В работе депутата Омской области часто находили нарушения

20:02 22 Ноября 2018

Бумага.JPG

Проблемы с зарплатой у подчиненных председателя Тарского горсовета Омской области Татьяны Белинской, руководившей госпредприятием, начались сразу после того, как она зарегистрировалась как предприниматель.


Интересная ситуация сложилась в Таре, где председателя райсовета и руководителя типографии (собственник организации - Омская область) обвиняют в невыплате зарплаты на протяжении 10 месяцев. В этом деле можно найти целый ряд странностей. Правоохранительные органы продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по признакам частичной невыплаты зарплаты на протяжении более трех месяцев. В чем же корыстная заинтересованность Татьяны Белинской, если таковая была, как считают следователи? Приведу ряд фактов от себя.

Во-первых, вызывает интерес само преобразование госпредприятия (было в 2014 году) в ООО. Если утрировать, то для такого преобразования нужно, чтобы доход и стоимость имущества были совсем мизерные. На а здесь типография с дорогостоящим оборудованием. То есть само преобразование несколько подозрительное.

Во-вторых, на протяжении последних лет типографию не раз проверяли сотрудники МЧС и находили серьезные нарушения. В помещениях не было устройств пожарной сигнализации, а относительно недавно там даже случился пожар. Однако здесь даже интереснее другое. Областная типография регулярно сдавала в аренду помещения коммерческим структурам. Среди таковых согласно имеющимся в моем распоряжении копиям документам были, например, ООО "Сибирский промышленный холдинг" и предприниматель Пономарева. То есть, по идее, нормальные доходы в типографии были. По логике вещей, зарплатный фонд был нормальный.

Проблемы с зарплатами у работников начались почти сразу после того, как руководитель областной типографии зарегистрировался как ИП. Это произошло в феврале 2018 года. Как вы думаете, какой основной вид деятельности по ОКВЭД? Правильно - прочие виды полиграфической деятельности. То есть, судя по всему, наша дама спокойно развивает коммерческую деятельность на оборудовании, принадлежащем минумущества Омской области. Вот такая замечательная история.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку