Омскому коррупционеру присудили 150 тысяч рублей компенсаций

15:58 03 Мая 2018

Офицер.JPG

Государство заставляют компенсировать деньги бывшему замначальника УМВД России по Омской области Сергею Клевакину, которые он потратил на адвоката и специалиста.


Несколько неожиданно повернулось дело бывшего заместителя начальника УМВД России по Омской области Сергея Клевакина. Он подал в суд на реабилитацию и выиграл процесс. Согласно решению Клевакину должны выплатить 150 тысяч рублей. Эти деньги он потратил на адвоката и специалиста. Полной информации по делу у меня нет. Сейчас дело рассматривают в порядке апелляции в облсуде. Госструктуры берегут бюджет и с решением не согласны.

Однако, видимо, упомянутую сумму взыскали по причине того, что Клевакина признали виновным лишь в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, а в получении взятки оправдали. Тем временем сам Клевакин ущерб, причиненный государству, не компенсирует. Сейчас его дорогостоящее имущество от реализации спасает сын Илья.

Высокопоставленный полицейский плотно сотрудничал с компанией "РБТ-Сервис" в лице ее руководителя Виктора Медведовского. С помощью полицейского предприниматель одержал победу в торгах. Компании поручили найти 18 служебных квартир для полицейских стоимостью свыше 29 миллионов рублей. Сотрудников правоохранительных органов обеспечили жильем, но его реальная стоимость была порядка 18 миллионов рублей. Прокуратура обвиняла экс-полицейского в получении взятки (4 миллиона рублей), однако в процессе это не доказала.

Суды общей юрисдикции

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку