БОР55 разоблачил потерпевшего по делу о бандитизме в Омске

20:57 18 Апреля 2018


Источник фото - Municipal Archives of Trondheim, S. Aarsbog

Обнаружил признаки коррупции, тайны в работе одного из главных потерпевших по делу о нападении на омскую стюардессу, которые он мастерски скрыл от судьи и всех сотрудников уголовного розыска.

Некоторые читатели буквально затерроризовали меня вопросами. Как так - нет почти никакой информации по делу о нападении на омскую стюардессу. Дорогие друзья, я почти не занимаюсь судами - репортажи об открытых судебных слушаниях читайте на других сайтах. На аналитику же и собственные, эксклюзивные разработки нужно время. Меня это дело заинтересовало. Из той информации, которую я накопал, могу сообщить следующее.

Во-первых, потерпевшие - люди очень странные, скорее всего, занимались обналичкой, а в деятельности одного из них даже есть признаки коррупции. Во-вторых, предполагаемый лидер банды, скорее всего, причастен к еще одному громкому преступлению, которое полиция не в силах раскрыть больше 5 лет. Однако обо всем по порядку.

Здесь поговорим о потерпевших. Обратите внимание - потерпевшие Евгений Литкин, Вячеслав Зайцев и Сергей Крачковский каким-то непостижимым способом ворочают десятками миллионов рублей, при этом безработные. Однако интереснее всего дело обстоит с Александром Серебренниковым. Вот диалог судьи и потерпевшего.

- Где вы работали?

- Я руководитель двух фирм, кладбища.

- Для чего тогда полиции представлялись безработным?

- Да привык так говорить.

Судье и полиции Серебренников врал неспроста. Дело в том, что, как я выяснил, он руководитель трех юридических лиц, двух коммерческих предприятий "Заря", "Альком" и муниципального кладбища "Ритуал" в Троицком сельском поселении. Согласно выпискам из ФНС России ИНН руководителя везде один и тот же - 550206304505. Фирмы занимаются поставками моторного топлива. Примечательно, что руководителем кладбища его спокойно устроили в 2017 году, несмотря на то, что он давно руководил АЗС. По сути, все это противоречит части 2-й статьи 21-й ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях". Как он это все умудряется совмещать? На какие средства развивает свои коммерческие структуры? Может - и вовсе выводит деньги, по сути средства налогоплательщиков, из муниципального предприятия на обналичку? Как и в случае с тестем председателя райсуда, планирую переслать эту информации прокуратуре. "Альком" - структуры убыточная, у кладбища прибыль символическая, в сети заправок чистый годовой доход - 659 тысяч рублей. К слову Серебренников объясняет наличие миллионов рублей, тем что, зарабатывал на момент преступления порядка 300 тысяч в месяц. Судя по бухгалтерским документам, информации Федеральной службы государственной статистики по поводу ООО "Заря", все равно числа не сходятся - выходит около 54 тысяч в месяц.

Еще примечательный момент. Глава Троицкого сельского поселения Виктор Чебаков согласно его официальной биографии входит и в совет директоров группы компаний "Чистый город", специализирующихся на уборке отходов. Упомянутое кладбище зарегистрировано по одному адресу с неким ООО "Чистый город-2004", учредитель которого - Международная коммерческая компания Golden Age Holdings Limited, оформленная на Сейшелах. К слову, кладбище открыли в 2012 году, чему предшествовал скандал. Местные власти планировали организовать погост именно на 18 гектарах частной земли. Участок принадлежал главе сельского поселения Виктору Чебакову.

Подробности криминала и происшествий

Комментарии (0)

Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 

Возврат к списку